Главная » Архив материалов
Мальдивы обзаведутся островом для блондинок

На Мальдивах появится полуостров для блондинок, на котором планируется выстроить гостиницы, спа-салоны и центры развлечений, докладывает глава движения блондинок Литвы Гиедре Пукиене. При всем этом весь обслуживающий персонал, которому предстоит работать на полуострове, будет строго отбираться по цвету волос - отбор пройдут только светловолосые.
По задумке создателей проекта, доставлять блондинок на курорт на Мальдивских островах будет специально предназначенная для этого авиакомпания. Как докладывает Пукиене, пилотами и бортпроводницами в ней также будут работать только «блондинки» (значит ли это, что пилотами будут дамы, не уточняется).
Пукиене заверила, что в текущее время она и ее компания ведут переговоры с обладателем 1-го из Мал ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Несколько лишних килограмм помогают нам выглядеть моложе. Но только в возрасте!

Исследователи из Школы медицины Case Western Reserve в американском Кливленде установили, что лишний вес маскирует морщины на лице. Но это справедливо только в отношении людей за 50-60. Что же касается молодых людей, то их, напротив, лишние килограммы делают старше своих лет.

Возможно, именно поэтому наша знаменитая киноактриса Нонна Мордюкова так долго сохраняла относительную молодость и свежесть лица, в то время как ее сверстница Майя Плисецкая при потрясающей фигуре не могла похвастаться отсутствием морщин.

Впрочем, то как мы стареем на 60% объясняется наследственностью. Но оставшиеся 40% зависят от других факторов, и вес имеет определенное значение. Среди других причин, который могут состарить человека раньше времени, чрезмерное воздействие солнечный лучей, курение и употребление спиртных напитков.

Исследователи изучили 65 пар близнецов, чтобы проверит ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Италия: во Флоренции достроят брошенную Микеланджело церковь

Мэр Флоренции Маттео Ренци предложил окончить недостроенную Микеланджело церковь Сан-Лоренцо в историческом центре городка. Мэр предлагает облицевать фасад церкви мрамором в согласовании с планом Микеланджело.
Микеланджело начал работу над церковью Сан-Лоренцо в Одна тыща 500 пятнадцать году, после того как его проект одолел на конкурсе, устроенном отцом римским Львом X из семьи Медичи. Живописец планировал облицевать фасад и возвести мраморные колонны, но после погибели Льва X новый папа отложил строительство фасада, сначала решив возвести библиотеку Лауренциана и капеллы Медичи.

В итоге Микеландж ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Нервная работа или повсюду неприятности? И хотя врачи твердят что стресс заедать нельзя, большинство людей все равно поступает именно так. Если уж ты решила пуститься в гастрономические грехи, сделай это с пользой для организма. Вот 7 продуктов, помогающих преодолеть стресс.

  • Бананы. Бананы богаты калием, который регулирует кровяное давление. Кроме того, они помогают избавиться от изжоги и поддерживают нормальный уровень сахара в крови.
  • Лосось. Как известно, жирная морская рыба богата на жирные кислоты омега-3, которые помогают бороться со стрессом. Благодаря этим же кислотам ваш мозг быстрее реагирует на поставленные задачи, улучшается память и сосредоточенность.
  • Брокколи. Брокколи богата на фолиевую кислоту, которая помогает бороться со стрессом и снижает раздражительность.
  • Сахар. Его нельзя отнести к списку полезных продуктов, но вот в борьбе со стрессом он очень помогает! Когда ты употребляешь сахар, в организме вырабатываются ос ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Зима набирает обороты. На улице становится крайне холодно и совсем не комфортно. И самое естественное желание для человека, оказавшегося зимой на улице, - согреться. Как же справиться с холодом лучше всего?

Точно не алкоголем - он лишь нарушает кровообращение, создавая обманчивое ощущение тепла. Примерно так же действует сигарета - никотин временно расширяет сосуды, слегка улучшая кровообращение. Но потом происходит «откат системы», то есть сосуды могут даже сужаться.

Вместо вредных «согревающих» средств, лучше представлять пламя, которое горит внутри вас, согревая все тело. Постарайтесь расслабиться, вдыхать медленно и неглубоко. Если не получается унять дрожь, попробуйте резко напрячь мышцы тела, потом расслабить их. И так несколько раз. Очень эффективны приседания. Это упражнение - насос для сосудов.

И помните, в холода человеку надо больше энергии, чтобы поддержать работоспособность организма и сохранить нормальную температуру тела. А значит нужно включать в р ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Медведев призвал определиться с судьбой закона о борьбе с курением

ГОРКИ, 22 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал парламентариев определиться с дальнейшей судьбой законопроекта, направленного на борьбу с курением.

На встрече с представителями парламентских фракций он отметил, что сейчас многие пишут о том, что законопроект по борьбе с курением из-за табачного лобби оброс такими правилами, что никакого смысла принимать его в таком виде нет.

«Хотел бы вашу точку зрения понять, потому что я не читал… последнюю версию, но хотел бы, чтобы мы пообсуждали все-таки, в каком ключе продвигать дальше этот законопроект», - сказал Медведев.

Антитабачный законопроект был принят в первом чтении Госдумой в декабре 2012 года. Документ предполагает, в ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Совместное исследование китайских и канадских ученых показало, что люди склонны чаще обманывать при общении с помощью кротких текстовых сообщений.

Для эксперимента психологи пригласили 170 студентов. Одни из них играли роль брокеров, другие - покупателей. Брокерам была известна инсайдерская информация о том, что товар, который они продают, в скором времени потеряет половину своей стоимости.
После окончания эксперимента ученые оценили, сколько брокеров были нечестными перед своими покупателями, а также то, каким образом общались брокеры покупатели.

Оказалось, что общавшиеся по СМС люди чаще говорили неправду, по сравнению с теми, кто общался лично или посредством видеосвязи.

По мнению авторов, это объясняется тем, что общение с помощью текстовых сообщение пробуждает у человека чувство бесконтрольности, сообщает портал Нealth24.

Статью о психологических особенностях общения авторы разместили в журнале по вопросам психологии и этики Journal of Business Et ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Сейчас у влюбленных, поклонников фастфуда появилась возможность регистрировать брак в McDonald's. Сеть ресторанов предлагает новейшую услугу: «McWeddings».
Так в Денек всех влюбленных в одном из ресторанов McDonald's в Гонконге, Кельвин сделал предложение собственной девице Эшли. Кафе было украшено розовыми шариками, в нем был приготовлен десерт из яблоковых пирогов, также сувенирные хрустальные кольца.
Эта свадьба стала первой официальной женитьбой в McDonald's с момента пуска услуги в январе.
McDonald's считает, что схожая мысль никак не безвкусна и заполняет нишу в Гонконге, где рестораны являются пользующимся популярностью местом для свиданий, а цены за более стандартные женитьбы добиваются больших сумм.
«Сердечный и приятный свадебный набор» от пользующегося популярностью фастфуда стоит 9.999 гонконгских баксов ($1.282) и содержит в себе свадебные подарки, пригласительные открытки, украшение ресторана и золотую свадебную арку.
На этот год утверждено уже две ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Japan Airlines (JAL) и All Nippon Airways (ANA) предлагают зарубежным туристам скидку 50% на авиабилеты на внутренние рейсы во время чемпионата мира по футболу. С 20 5 мая по 5 июля цена авиабилетов на внутренние рейсы, обретенных за пределами Стране восходящего солнца, составит 6 300 йен ($87,57).

Ожидается, что в период с 30 один мая по 30 июня Японию посетят Четыреста 40 три тыщи зарубежных туристов. 3-я по величине авиакомпания Стране восходящего солнца, Japan Air System Co, также планирует ввести скидки на авиабилеты для зарубежных туристов на период проведения Чемпионата мира по футболу.

Просмотров: 247 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Подпорное озеро Танцзяшань, которое образовалось в итоге оползня во время недавнешнего землетрясения в Сычуани, может стать туристской достопримечательностью провинции. По словам секретаря горкома Компартии Китая в городке Мяньян Чэнь Синчуня, в текущее время спецы изучают методы преобразования озера в достопримечательность местного туризма.

Даная мера призвана стать принципиальным шагом в восстановлении пострадавшего от стихийного бедствия уезда Бечуань. Уезд Бэйчуань находился в эпицентре разрушительного землетрясения, произошедшего на юго-западе Китая Двенадцать мая.

Просмотров: 242 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 15 16 »