Главная » 2014 » Май » 6 » Швеция упростила правила выдачи виз россиянам
08:01
Швеция упростила правила выдачи виз россиянам

Представительство Швеции в Москве объявило об упрощении правил выдачи виз россиянам. По новым правилам, пакет документов нужных для дизайна визы сокращен, также будут больше выдавать мультивиз.
Как сказал 2-ой секретарь визового отдела представительства Швеции в Москве Себастьян Шимански, со среды отменена необходимость наполнения туристом бланка «Сведения о семье».
Не считая этого, по словам секретаря визового отдела, уже с начала февраля, россиянам будут выдавать длительные визы и неоднократные, сроком на полгода-год. Но такие документы получат далековато не все россияне, а только те, кто 2–3 раза за год уже посещал Швецию.С Один февраля обещают уменьшить срок дизайна туристских виз до 3-х дней.
Судя по всему в представительстве Швеции рассчитывают на предстоящий рост популярности северной страны у россиян, в связи с чем в апреле либо мае обещают открыть в Москве визовый центр, который и возьмет на себя функции приема и выдачи документов от заявителей на визу.
Вобщем, это сделает шведскую визу мало дороже для заявителя – обычно визовые центры, кроме конкретно консульского сбора (35 евро) берут за свои услуги еще около Один 000 рублей.

Просмотров: 301 | Добавил: adjiatucos1974 | Рейтинг: 2.4/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: