Главная » 2014 » Май » 6 » Тестирование пуленепробиваемых стеклопакетов по-польски
08:02
Тестирование пуленепробиваемых стеклопакетов по-польски
Тестирование пуленепробиваемых стеклопакетов по-польски

Компания Vitroterm, производитель и разработчик систем остекления, недавно запустила новую линию ламинирования стекла, и одним из видов выпускаемой продукции являются многослойные пуленепробиваемые стеклопакеты, которые успешно прошли испытание на прочность в полевых условиях, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

С середины июня в районе города Мурова (Murow) часто слышны выстрелы. Можно предположить, что местные жители задаются вопросом, что происходит в их далеко не военном городке. Причина достаточно прозаическая - компания Vitroterm-Murów тестирует пуленепробиваемые стеклопакеты.

Процесс проверки на прочность пуленепробиваемых стеклопакетов заключается в определении их сопротивляемости огнестрельному оружию различного калибра. Специально нанятая компания (с соответствующими полномочиями) осуществляет контрольные выстрелы по оконным стеклам с использованием огнестрельного оружия различного калибра и различной кинетической энергией снарядов.

Пуленепробиваемые стеклянные ограждающие конструкции широко используются в помещениях банков, обменных пунктах, ломбардах, ювелирных магазинах, и везде, где существует высокий риск ограбления с применением огнестрельного оружия или взлома. Стеклянные бронированные конструкции специального назначения должны эффективно защищать человеческую жизнь или имущество, которое находится за ними. Следовательно, надёжность и качество продукции должно быть подтверждено лабораторными исследованиями и тестами на полигоне.

Программа аттестации пуленепробиваемого стекла является частью подготовки компании Vitroterm-Murów к реализации контрактов на поставку стеклопактов для объектов, требующих высокой степени защиты от обстрела с применением огнестрельного оружия.

В видео ниже можно увидеть попытку прострела пуленепробиваемого стекла толщиной 38 мм из орудия калибра 5,65 x45. Стеклопакет успешно выдержал испытание огнем из KM Beryl и получил класс пуленепробиваемости BR5 S выданный Институтом Точной Механики в Варшаве.

Надеемся, что тестирование пуленепробиваемых стеклопакетов польской компании станет показательным для отечественных компаний, которые сегодня готовятся перейти на новый уровень лабораторных исследований светопрозрачных конструкций.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть: СППП подпишет соглашение о сотрудничестве с Московским государственным строительным университетом

Просмотров: 397 | Добавил: adjiatucos1974 | Рейтинг: 2.8/12
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: