Главная » Архив материалов
В Дании горит знаменитая Христиания

20 человек арестованы в пн во время столкновений милиции с жителями известного копенгагенского квартала Христиания. В районе столкновений вспыхнул сильный пожар.

Полицейским пришлось использовать слезоточивый газ для разгона жестко настроенных групп молодежи, которые забрасывали полицию камнями и пустыми бутылками.
Как сказал журналистам представитель головного полицейского управления, правоохранительные органы не ждали «такого массивного сопротивления».
Протесты вызвало решение властей снести несколько зданий на местности Христиании. Еще в Две тыщи 5 году правительство объявило о намерении реализовать местность «свободного города» специально сделанному фонду, который собирается выстроить там многоквартирные дома.

Христианию породил всплеск молодежн ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

SAS объявила о повышении цен на авиабилеты

Скандинавский авиаперевозчик SAS Scandinavian Airlines объявил о повышении цен на билеты.
SAS собирается повысить цены на билеты на 40 5 шведских крон (4 евро) на европейских маршрутах и на 20 восемь крон (около Три евро) на внутренних линиях.
Решение принято на основании роста цен на горючее на 27% за прошлый год. Билетная прибавка за авиатопливо вводится с 20 два февраля.

Просмотров: 230 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Иммиграционный контроль пассажиров, вылетающих в Англию из пражского аэропорта "Рузине", с Девять августа отменен. Об этом сказал во вторник на чрезвычайной пресс-конференции глава МИД Чехии Ян Каван. Контроль пассажиров, который уже около 3-х недель проводится в Праге английской стороной, призван ограничить поток чешских цыган, рассчитывающих получить в Англии статус политических беженцев и неизменное место проживания. За этот период времени иммиграционные службы Англии отказали в способности вылета в эту страну около 100 20 пассажирам, в главном цыганам, докладывает РИА "Анонсы".

Деяния английской стороны вызвали резкую критику со стороны ведущих политиков и значимой части общественности Чехии. Многие охарактеризовали эти деяния как нарушение муниципального суверенитета Чехии и дискриминацию местных цыган.

Просмотров: 255 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Владимир Пресняков: «Для меня первая задача – это во всем плохом находить хорошее»

Мы лишний раз убедились, что Владимир Пресняков за словом в карман не лезет. Но на наши вопросы он отвечал не торопясь и вдумчиво…

Владимир производит впечатление человека, совершенно удовлетворенного жизнью. От него прямо-таки веет умиротворенностью. Фотографировал артиста его тезка Владимир Широков, который широко известен в творческой среде. Поэтому в студии оказалось целых две звезды - поющая и фотографирующая. Оба Владимира к тому моменту уже были знакомы и дивно общались, подтрунивая друг над другом. Так что мы лишний раз убедились, что Владимир Пресняков за словом в карман не лезет. Но на наши вопросы он отвечал не торопясь и вдумчиво…

НАША ПСИХОЛОГИЯ: Вам приходилось применять какие-либо психотехнолог ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Россия и Норвегия упрощают визовый режим

Наша родина и Норвегия подписали сейчас соглашение об упрощении процедуры и порядка визового режима. Это подписание стало результатом прошедших в Москве переговоров премьер-министров 2-ух государств.
Документ предугадывает упрощение процедуры выдачи однократных виз сроком деяния до Три месяцев, также неоднократных виз для официальных делегаций, бизнесменов, водителей, журналистов, деятелей науки, культуры и образования, студентов и школьников, участвующих в программках обменов, спортсменам, сказал источник в русском правительстве.
Не считая того, стороны заключили также и правительственное соглашение о реадмиссии. Этот документ ориентирован на борьбу с незаконной миграцией.

Просмотров: 215 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Французы принимают по 100

На всю последующую неделю, с Восемь по Двенадцать октября, французское представительство ограничило количество принимаемых на оформление паспортов до 100 в денек. При этом не от 1-го курьера, как можно было бы представить, а от всех туристских компаний вообщем. Устное извещение об этом курьеры получили в четверг, при этом никакой инфы о причинах данного требования визовые офицеры не давали. «Можно только полагать, что представительство на данный момент очень занято проведением переаккредитации компаний и внутренними структурными реорганизациями», - поделился соображениями один из опрошенных менеджеров французского направления. По воззрению туроператоров, специализирующихся на отправке туристов во Францию, ограничения в приеме документов, естественно, вызовут некие неудобства.

Обычно посреди озари посольство обрабатывает до Семьсот ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Туристов, решивших провести отпуск в Латвии, местные цыгане приглашают в табор. Фаворит латвийских цыган и один из управляющих Глобального цыганского объединения – он же, кстати, депутат латвийского сейма – Нормундс Рудевич докладывает, что Латвийская цыганская организация вместе с туркомпаниями производит проект «Поехали к цыганам!»
Туристам будет предложено посетить одно из Двенадцать мест малогабаритного проживания латвийских цыган и провести ночь в таборе. Они попробуют классические цыганские блюда, попоют с цыганами песни у костра, покатаются на лошадях.

Это реальный этнотуризм, но не в смысле матрешечно-суррогатного, а таковой, каким он и должен быть, – живой.
Инициатива прибыльна и цыганам, и турфирмам. Для последних это очередной метод вербования т ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Шум влияет на восприятие вкуса пищи, установили учёные

ЛОНДОН, 18 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Роман Подервянский/. Окружающие шумы влияют на восприятие человеком вкусовых качеств употребляемой им пищи. К такому выводу, как сообщила британская вещательная корпорация Би-би-си, пришли ученые из Университета Манчестера.

Установить эту закономерность позволил эксперимент, в рамках которого 48 добровольцев дегустировали разнообразные закуски в условиях различного звукового воздействия. Исследователи поочередно предлагали им сладости - печенье, а также соленые чипсы. При этом у волонтеров были завязаны глаза, и им надели наушники, в которых то была тишина, то фоновые шумы.
Свои ощущения от характера и интенсивности вкуса, а также консистенции пищи добровольцы оценивали по специальной шкале в анкете. Оказалось, что громкие шумы вызы ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

На западе Москвы появится горнолыжный комплекс

Центр зимних видов спорта "Ново-Переделкино" планируется выстроить на западе Москвы поблизости деревни Орлово. Подразумевается, что центр будет состоять из насыпных склонов, разбитых на несколько зон. А именно, планируется сделать спортивную зону, которая будет включать в себя несколько трасс фристайла, в том числе лыжной акробатики и балета. В состав зоны массового катания войдут три трассы: длиной 250, Триста 50 и 500 метров. Будет построена и особая детская зона, где соорудят пологие неопасные спуски.

Планируется сконструировать в Ново-Переделкино и биатлонный щит для круглогодичной тренировки лыжников.

Просмотров: 250 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Перенесенные инфекции повышают риск развития болезни Альцгеймера

Накопление белка бета-амилоид в нейронах головного мозга обуславливает развитие симптомов, сообщают исследователи.

Ученые из Швейцарии выяснили, что инфекции, перенесенные в раннем возрасте, увеличивают риск развития болезни Альцгеймера. Исследование провела объединенная группа специалистов из Цюрихского и Бернского университетов.

Исследователи провели серию экспериментов на лабораторных мышах. Они использовали обычных грызунов, а также специально выведенных животных, у которых вырабатывался человеческий белок бета-амилоид. Накопление этого белка в нейронах головного мозга и обуславливает развитие симптомов болезни Альцгеймера.

Чтобы симулировать развитие воспалительного процесса как при заражении ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 »