Главная » Архив материалов
Ученые изучают взгляды любви

Исследователи считают, что реакция человека на взгляд противоположного пола зависит от степени мужественности или женственности смотрящего лица.

Психологи долго спорили над тем, как люди определяют направление взгляда. С одной стороны, это почти проблема геометрии. Так ученые из Университета Абердина утверждают, что люди смотрят белки глаз и другие части лица, не рассматривая его в целом. Но их коллеги провели эксперимент, чтобы увидеть быстроту ответной реакции на мужской и женский взгляд.

Участники рассматривали фото с преувеличенными женственными или мужскими чертами. Как только лицо возникало на экране компьютера, доброволец должен был нажать на клавишу, когда оно смотрело на него или отворачивалось прочь. И женщины, и мужчины выполнили процедуру быстрее с лицами, имеющим ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Обвиняемый в детоубийстве бельгиец болен психозом, считает эксперт

БРЮССЕЛЬ, 16 июл - РИА Новости, Александр Шишло. Ким Де Гелдер (Kim De Gelder), 21-летний бельгиец, обвиняемый в нападении на ясли и убийстве двоих детей, не отдавал себе отчет, что совершает преступление, поскольку страдает шизофреническим психозом, утверждает нейропсихиатр Карел Рингут (Karel Ringoet).

Де Гелдер обвиняется в том, что 23 января 2009 года он напал на ясли «Страна сказок» в бельгийском городе Дендермонде и убил ножом двоих детей в возрасте шести и девяти месяцев, а также 54-летнюю воспитательницу. Еще 20 детей с ножевыми ранениями были госпитализированы. Де Гелдер скрылся с места преступления на велосипеде, но позже был задержан полицией.

Специально созданная коллегия из пяти психиатров три месяца назад единодушно постановила, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Таможня Саудовской Аравии предупредила прибывающих в страну о запрете ввоза мобильников со встроенными цифровыми камерами.
Все въезжающие в царство проходят проверку на наличие у их обозначенных предметов. При обнаружении они изымаются.
Ранее саудовские власти официально ввели запрет на экспорт и продажу этих типов телефонов по морально-этическим суждениям.
Решение было принято в связи с протестами в обществе против использования таких аппаратов для сокрытой съемки местных дам в публичных местах. Это было расценено как непреемлимое вторжение в личную жизнь людей.
Многие рестораны и залы для проведения свадеб и торжественных торжеств в стране предупредили гостей о запрете заносить с собой эти телефоны.

Просмотров: 261 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В китайской провинции Хайнань туристов приглашают на прогулку по тропинке на горе, поточнее по висячей на высоте Четыре 000 футов дорожке, более того пол на воздушной «тропинке» стеклянный.
Предложение рассчитано на смелых туристов, не каждый отважиться пройтись по висячему мостику, шириной Три фута со стеклянным полом, докладывает Maily Dail.Глядеть вниз не рекомендуется!
«Воздушная тропинка» размещена на горе Тяньмэнь (Tianmen) в Чжанцзяцзе (Zhangjiajie), Китай, на высоте 4,700 футов над уровнем моря. Мост длиной Двести футов прикреплен к западному утесу Yunmeng Fairy Summit, соединяя Tianmen Mountain и Zhang Jiajie.

До того как пройтись по мосту, туристы надевают бахилы, чтоб не марать стеклянный пол.

Просмотров: 252 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Американские авиакомпании пытаются улучшить сервис и стать «ближе» к пассажирам

Авиакомпании США и Канады пробуют сделать лучше сервис, чтоб стать «ближе» к пассажирам, докладывает веб-сайт АТОР.
Утерянный багаж, задержанные рейсы, нехороший сервис на борту либо в аэропортах, возросшие цены на билеты – все эти препядствия, с которыми временами сталкиваются пассажиры, побудили авиакомпании США и Канады проанализировать и сделать лучше свою работу, чтоб не утратить клиентов. Об этом говорится в каждогоднем докладе, размещенном не так давно доктором в области маркетинга Уичитского муниципального института (штат Канзас) Дином Хедли и доктором Брентом Боуэном, занимающимся исследованием авиационных технологий в Институте Пердью (штат Индиана)..
«Ав ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В Париже новый отель – маленький, но роскошный

В квартале Сент-Жермен (Saint-Germain) французской столицы открылся новый отель под заглавием «Placide Hоtel». Обладатели новейшей гостиницы позиционируют ее как отель-бутик (boutique hоtel).

В «Placide Hоtel» всего Одиннадцать комфортных номеров, площадь которых варьируется от 20 до 20 6 квадратных метров. Интерьеры очень красивы и выполнены в современном авангардном стиле. Создателем внутреннего убранства выступил узнаваемый французский декоратор и дизайнер Бруно Боррион (Bruno Borrione).Все номера обустроены минибарами, большими кроватями и плоскими экранами с DVD.

Для всех гостей предлагается неповторимая авторская кухня. И, в конце концов, в отеле есть небольшой внутренний дворик, в каком постояльцы могут принимать с ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Правительство РФ утвердило предложение МИД Рф «об упрощении визовых формальностей для людей Рф и США».
Приготовленная русским внешнеполитическим ведомством нотка, адресованная посольству США в Москве, затрагивает условия выдачи Россией «деловых, личных, гуманитарных и туристских виз», США - виз В1/В2 и обеими сторонами - виз для короткосрочных официальных поездок.
А именно, МИД Рф допускает сокращение каждой из сторон срока принятия решения по заявлению о выдаче визы «до Три рабочих дней и наименее в случаях, не терпящих отлагательства». Также Москва хочет предложить Вашингтону прирастить срок деяния неоднократных виз В1/В2 до 30 6 месяцев с даты выдачи (в реальный момент срок деяния виз категории В - Один год).
Нововведения, отмеченные в документе, были за ранее согласованы с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и проработаны с ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Боррелиоз: история одной болезни

Каждый год с началом летнего сезона средства массовой информации не устают предупреждать о нашествии клещей на столичный регион и призывают быть внимательными, особенно после похода в лес. Но многие все равно не верят, что клещи опасны.

Вот и наша героиня так считала, пока лично не столкнулась с этим небольшим, но вредным насекомым.

Мои шесть соток

Я из тех людей, которых принято называть дачниками. Как только сходит снег, я уже тороплюсь на свои шесть соток, чтобы начать убираться в доме и готовить землю для будущих посадок. Нет, я не оголтелый фанатик, который другого отдыха, кроме как на даче, не приемлет. Но свой огород, пусть и небольшой, очень люблю и бережно за ним ухаживаю. Обожаю выращивать цветы, соседкам на зависть. К тому же с местом нам повезло, участок находится недалеко от Сергиева Посада ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: Шервудский лес ждет поклонников Робин Гуда

Разбойников, рыцарей, негоциантов, монахов и всех кто любит средневековые приключения ожидают в начале августа в Шервудском лесу. Этот летний фестиваль, пожалуй, самый радостный в Великобритании, так как тут владелец — славный юноша Робин Гуд.
Праздничек под заглавием Robin Hood Festival в этом году отмечает 25-летие. Вот уже четверть века в начале августа в Шервуде, недалеко от деревушки Эдвинстоу, собираются персонажи баллад о Робин Гуде и остального средневекового фольклора, чтоб на славу повеселить деток и их родителей.

На праздничке жонглеры и менестрели танцуют, поют и играют на лютнях и тамбуринах.
Радостные разбойники угощают жаренной на костре дичью и хмельным элем. Лучник ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В Египет вернулись европейцы

Серьезно поменялась за последние деньки ситуация на египетском направлении. По словам туроператоров по Египту, мест в гостиницах Хургады и Шарм-эль-Шейха на период школьных каникул на данный момент уже практически не осталось. «Продаем последние комитменты», – утверждают менеджеры опрошенных турфирм. Гостиницы Aladdin, Jasmin и Ali-Baba, принадлежащие одному обладателю, с начала марта внезапно подняли цены. А некие другие гостиницы просто пропали из прайс-листов принимающих компаний на грядущий сезон. Все эти явления имеют одно разъяснение: на курорты возвратились европейцы.

Или они успели заскучать по Египту за период, прошедший с Одиннадцать сентября, или их подвигла к путешествиям отменная погода, не так давно установившаяся на земле фараонов. Итог такой: хотельеры, переключившиеся было после терактов на русский рынок, во ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 »