Главная » 2014 » Апрель » 22 » Ученые изучают взгляды любви
17:43
Ученые изучают взгляды любви
Ученые изучают взгляды любви

Исследователи считают, что реакция человека на взгляд противоположного пола зависит от степени мужественности или женственности смотрящего лица.

Психологи долго спорили над тем, как люди определяют направление взгляда. С одной стороны, это почти проблема геометрии. Так ученые из Университета Абердина утверждают, что люди смотрят белки глаз и другие части лица, не рассматривая его в целом. Но их коллеги провели эксперимент, чтобы увидеть быстроту ответной реакции на мужской и женский взгляд.

Участники рассматривали фото с преувеличенными женственными или мужскими чертами. Как только лицо возникало на экране компьютера, доброволец должен был нажать на клавишу, когда оно смотрело на него или отворачивалось прочь. И женщины, и мужчины выполнили процедуру быстрее с лицами, имеющими преувеличенные половые черты. Например, женщин привлекали лица мужественных парней, а мужчин - симпатичные женственные черты.

Ученые считают, что быстрота реакции была необходима первобытным людям для продолжения рода. Предыдущее исследование показало, что мужчины и женщины с явно выраженными половыми отличиями создают самое здоровое потомство.

Просмотров: 251 | Добавил: adjiatucos1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: