Главная » 2014 » Апрель » 15
В Паттайе напали на двоих россиянок

Две россиянки подверглись разбойному нападению на таиландском курорте Паттайя, одна из дам госпитализирована. Об этом сейчас корр. ИТАР-ТАСС сказал пресс-секретарь посольства РФ в Бангкоке Павел Клабуков.

Он также сказал, что "благодаря оперативным действиям местной милиции 1-го из нападавших таиландцев задержали по жарким следам в пн, а второго - сейчас".

Просмотров: 278 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В Новосибирской области участились случаи бешенства

Из-за неблагополучной обстановки в регионе сибиряки находятся в опасности.

В Новосибирской области в разы участились случаи заболевания бешенством среди животных. Об этом свидетельствуют факты, приведенные сотрудниками Роспотребназдзора НСО.

- Больше чем на 70 процентов в 2009 году увеличилась заболеваемость бешенством среди животных по Новосибирской области, - сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора НСО. - Случаи бешенства были зарегистрированы в 21 районе области, в том числе и в черте города, всего их насчитывается 113.

Кроме того, в 2009 году в нашей области обнаружили один завозной случай рабической инфекции среди населения. Им оказался приезжий гражданин из Киргизской республики, которого укусила бешеная собака. Пострад ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Бронирование отелей в Венгрии

Компания HotelsCentral.com, специализирующаяся на системах онлайнового бронирования гостиниц, сделала веб-сайт HotelsHungary.com, при помощи которого можно забронировать отель в Венгрии и немедля получить доказательство. Английский веб-сайт позволяет юзерам бронировать места в практически Шестьдесят гостиницах в Будапеште, Кечкемете, Шопроне. Юзеры могут оплатить заказ кредитной картой.

На веб-сайте также предлагаются некие особые цены.

Просмотров: 254 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В Карловых Варах откроется первый 5* отель-санаторий

В декабре Две тыщи 5 года в Чехии произойдет событие, которого ждали длительное время. В самом именитом курортном городке Центральной и Восточной Европы - Карловых Варах - наконец раскроется отель класса 5*, который сразу будет предоставлять всеохватывающее бальнеологическое исцеление. <br>1-ый 5* курортный отель в Карловых Варах – Spa & Wellness отель Carlsbad PLAZA - открывает гостиничная сеть Eden Group, которой принадлежит несколько гостиниц высшего класса в Карловых Варах и Марианских Лазне. <br>По словам представителя Eden Group Яна Мотлика, в Carlsbad PLAZA будет 100 шестьдесят номеров "luxury" и "first class" (включая ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В итоге землетрясения, произошедшего в воскресенье днем на границе Армении и Турции, русские туристы не пострадали, сказали в отделе по туризму посольства Турции в Москве.
Как отметили в отделе, в данном районе (около озера Ван и городке Эрзурум) фактически не бывает в это время года русских туристов. Они возникают чуток позднее, когда на местном горнолыжном курорте (в конце ноября - декабре) раскрывается сезон.

На данный момент же, по сообщению русских туроператоров, организованных русских туристов в данном регионе нет.
«Могут на теоретическом уровне находиться индивидуалы, которые приехали личным образом. Но пока сообщений о том, что кто-нибудь из зарубежных туристов там пострадал, не имеется.

Может быть, пострадали местные обитатели, свидетельствуют турецкие СМИ», - сказали в отделе по туризму.
Как мы докладывали преждевременное,землетрясение магнитудо ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Дубровник: реконструкция гостиницы «Нептун»

Расположенный в сосновом бору на местности пользующегося популярностью городского квартала Лапад, гостиничный комплекс «Нептун» (общая площадь 20 5 тыс. кв. м) к сезону Две тыщи 5 года будет реконструирован. Новый обладатель планирует вложить в обновление и модернизацию гостиницы выше Восемьдесят млн. кун.

На данный момент утверждается проектно-сметная документация, а работы начнутся в конце этого года.
Они будут поделены на три шага. Поначалу реконструируются номера и апартаменты. Также планируется строительство конференц-зала (выше Семьсот мест), закрытого бассейна, панорамного лифта и смотровой площадки на крыше головного строения.

Общая сумма инвестиций составит приблизительно 40 5 млн. кун.
На втором шаге модернизации, к сезону Две тыщи 6 года, будут обновлены вилла «Элита» ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Альпийский клуб Микки Мауса в Арозе (Швейцария)

Новый горнолыжный клуб Микки Мауса (лыжный детский сад) в Арозе, начиная с сезона 2003/2004, работает в совсем новейшей форме - для деток до Двенадцать лет. Самые мелкие его члены будут обучаться кататься на лыжах и сноуборде шаг за шагом на снежном стадионе Микки и на горнолыжной арене Дональда и набираться опыта посреди сказочных героев Диснея.

Радостные и заполненные приключениями деньки закончатся в отелях-партнерах клуба, где разместятся детки и их предки.

Просмотров: 228 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Каждую минуту в США туристы тратят 1,5 миллиона долларов

Согласно докладу Туристской ассоциации США (U.S. Travel Association) раз в день южноамериканские и забугорные туристы растрачивают в стране около 2,2 млрд баксов.

Если веровать докладу Туристской ассоциации США, то общие расходы путников в США составляют 92,8 миллиона баксов в час, 1,5 миллиона баксов за минуту либо 25,7 тыщи баксов за секунду.
По данным Ассоциации, экономический эффект промышленности путешествий и туризма по итогам Две тыщи одиннадцать года составил 1,9 триллиона баксов. Около 14,4 миллиона янки занято в туризме и в смежных с ним отраслях.
«Туризм представляет собой неоднозначную ветвь экономики, в какой занято огромн ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Устройства для монтажа и транспортировки окон и стекла Quattrolifts покоряют Европу

Компания Glass Land (Глас Ленд) констатирует рост спроса на рынках Центральной и Восточной Европы на инновационные устройства для монтажа и транспортировки окон и стекла производства австралийской компании Quattrolifts, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Оборудование для транспортировки окон и стекла Quattrolifts (Кватролифтс) используется в процессе производства и монтажа и обеспечивает безопасную и легкую перевозку, установку и перенос стеклянных изделий в цехах, на складах, в труднодоступных местах, а также на территории строительных площадок.

Эти устройства помогают минимизировать риски, связанные с безопасностью оператора и других лиц при ручной обработке стекла. Защища ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Основой новой вакцины стал широко распространенный вид вируса - цитомегаловирус. При помощи генной инженерии он был изменен таким образом, что стал вырабатывать так называемые Е-клетки памяти, которые побуждают иммунную систему уничтожать вирус иммунодефицита.

ЛОНДОН, 12 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов/. Американские ученые создали экспериментальную вакцину, которая впервые дала возможность полностью очистить кровь подопытных обезьян от вируса, вызывающего заболевание, сходное со СПИДом. Создатели вакцины полагают, что испытание аналога этой вакцины с участием людей могут начаться через три года. Авторами исследования являются ученые из Орегонского института вакцинной и генной терапии. Результаты своей работы они опубликовали в авторитетном британской научном журнале «Нейчур».
Ученые привили созданную ими вакцину 24 здоровым макакам-резусам, которых затем заразили вирусом иммунодефицита обезьян. Ученые считают, что именно от него произошел вирус иммунодефицита человека ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Врач Белаковский: «Первую операцию сделал самому себе»

Один из самых знаменитых врачей в истории большого спорта Олег Маркович Белаковский до сих пор - в 88 лет (!) - работает в ЦСКА консультантом по медицине

И его рабочий день не ограничивается стандартным «с девяти до шести». Доктора Белаковского могут выдернуть из дома в любое время суток. Ему постоянно звонят знакомые спортсмены и физкультурники, и приходится по телефону руководить любыми процедурами - от лечения насморка до искусственного массажа сердца какому-нибудь альпинисту, попавшему в кому на Эльбрусе.

Всю жизнь у Белаковского спорт и медицина идут рука об руку. Начинал занятия футболом и хоккеем будущий спортивный врач в Сестрорецке, причем у Михаила Боброва, отца будущего капитана сборных СССР по футболу и хоккею. Вместе с Аликом (так звали Белаковского друзь ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)