Главная » 2014 » Апрель » 22

Первоначально планировалось осмотреть и обследовать 3 тыс. человек - взрослых и детей. По факту же врачи приняли 5 тыс. 873 пациента, среди которых 502 ребенка.

НОВОСИБИРСК, 7 сентября. /АМИ-ТАСС/. Почти 6 тыс. жителей сёл Новосибирской области получили медицинскую помощь за две недели работы бригады врачей в духовно-благотворительной миссии Новосибирской епархии Русской Православной церкви на корабле «Андрей Первозванный». С 15 по 31 августа миссия посетила четыре района региона - Новосибирский, Искитимский, Ордынский и Сузунский, сообщили в пресс-службе Минздрава Новосибирской области.

Министерство приняло самое активное участие в подготовке миссии, поскольку это возможность приблизить специализированную медицинскую помощь к жителям отдаленных сел. Первоначально планировалось осмотреть и обследовать 3 тыс. человек - взрослых и детей. По факту же врачи приняли 5 тыс. 873 пациента, среди которых 502 ребенка.

По словам руководителя медицинской бригады Ольги Фишово ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Выставка в Венеции

В Венеции началась выставка, посвященная истории умопомрачительной цивилизации старых этрусков, оказавших суровое воздействие на развитие центральной Италии и становление Рима. Посреди экспонатов выставки, разместившейся в залах шикарного дворца постройки Восемнадцать века - Palazzo Grassi - более Семьсот неоценимых и редчайших по красе предметов, предоставленных Восемьдесят музеями, личными собирателями и организациями из Тринадцать государств мира. (MIGnews.com)

Просмотров: 220 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Philips Electronics приобретftn бизнес CDP Medical Ltd.

Настоящее приобретение станет следующим шагом в стратегии компании Philips по расширению портфолио продуктов для клинической информатизации решениями, которые повысят способность компании удовлетворять растущие потребности рынка медицинских услуг по всему миру.

Компания Royal Philips Electronics объявила сегодня о достижении соглашения о приобретении бизнеса CDP Medical Ltd., израильского поставщика системы передачи и архивации изображений (PACS), дочернего предприятия дистрибьютора медицинского оборудования Medtechnica Ltd (TASE: MEDI). Настоящее приобретение станет следующим шагом в стратегии компании Philips по расширению портфолио продуктов для клинической информатизации решениями, которые повысят способность компании удовлетворять растущие потребности рынка ме ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В Корее пройдет фестиваль лотосов

С 6 по Восемь мая в Сеуле пройдет фестиваль лотосовых фонарей. Это не только лишь религиозный, да и традиционно-исторический праздничек на тему фонарей в виде лотосов, история которых насчитывает вот уже 1,5 тыс. лет.

Сначала в Одна тыща девятьсот 70 три г это был просто Парад фонарей. Но в Одна тыща девятьсот девяносто 6 г он перевоплотился в тот фестиваль, который существует на данный момент.
В буддизме обряд зажигания фонарей символизирует исчезновение тьмы и страданий, заместо которых мир заполняют мудрость и милосердие. Во время фестиваля от района Дондэмун до улицы Чжонно проходит Парад фонарей, который является самым увлекательным зрелищем из всех представлений.

100 тыщ разноцветных лотосовых ф ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Детям и подросткам грозит «летний психоз»

Перепады настроения и агрессивное поведение подростков могут быть связаны с продолжительностью светового дня

Летом дети и подростки могут становиться более агрессивными и страдать от так называемого «сезонного психоза». Симптомы состояния включают резкие немотивированные перепады настроения, раздражительность, депрессию, слабость и в некоторых случаях даже увеличение массы тела. К такому выводу пришли учёные из исследовательского центра Лайтинга при Политехническом институте в Нью-Йорке.

Как полагают исследователи, указанные проблемы могут быть связаны не с гормональными перепадами, как считалось раньше, а с увеличением продолжительности светового дня. Летом дети и подростки до позднего вечера находятся на улице и подвергаются воздействию солнечных л ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Ведущая консалтинго-тренинговая компания Бизнес-Креатив, 28 мая 2013 года провела очередной вебинар на тему: «Структура входа к клиенту от первого шага до последнего», сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Это был далеко не первый вебинар, который проводит Бизнес-Креатив, но далеко не самый простой.

На мероприятии присутствовали 15 человек с разным уровнем знаний по теме. Это были менеджеры, руководители отделов по работе с дилерами и корпоративными клиентами. У участников накопилось много вопросов и отведенного времени оказалось недостаточно для раскрытия такой большой и непростой темы.

В результате было решено в скором времени повторить вебинар на данную тему, откорректировав его с учетом вопросов и пожеланий участников.

Следующий вебинар из цикла по работе с дилерами будет посвящен теме: «Центр неудовлетворенности - главный двигатель продаж».

Программа вебинара:

- Что такое центр неудовлетворенности?

- Что является движущим фактором покупки? ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

На Кипре начинается винный фестиваль

Винный фестиваль, открывающийся Два сентября, уже в 40 два раз пригласит всех обитателей и гостей сказочного острова отведать сколь душа пожелает щедрого юного вина. Естественно, в двенадцатидневной программке праздничка будет не только лишь бесплатное вино, гостеприимно наливаемое в особые, приобретенные тут же, бутыли и стаканчики.

Народные музыканты будут веселить слух, кулинары - желудок, а танцоры в кадушках с виноградом - глаз.

Просмотров: 260 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Мексика: туристы смогут путешествовать с чемоданом-самокатом

Новые модели и тенденции дорожного багажа для туристов всегда вызывают энтузиазм. Некие из их так и не попадают на рынок, но другие, на 1-ый взор, выдуманы гениально.

Так ли это покажет рынок.
Мексиканская компания Agent сделала новейшую концепцию чемодана под заглавием Move-on. Несколько моделей этих чемоданов имеют особо крепкую платформу на Два либо Четыре колесах, которую можно опустить с тыла и использовать в качестве самоката, сидения для малыша либо телеги для перевозки дополнительного багажа.
Другой отличительной особенностью чемоданов от Agent является их особенная крепкость и легкость. Совместно с способностями трансформации и мобильн ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Школа Петербурга закрыта на неделю из-за девяти случаев гриппа А/Н1N1

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 окт - РИА Новости. В школе № 604 Фрунзенского района Петербурга выявлено девять случаев заболевания высокопатогенным вирусом гриппа А/Н1N1 (штамм калифорния), 17 октября было принято решение закрыть школу на учебную неделю, до 25 октября, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

«За последнюю неделю в Санкт-Петербурге зарегистрировано девять случаев гриппа А/Н1N1 в двух классах школы № 604 Фрунзенского района», - говорится в сообщении.

Ученик седьмого класса, заболевший 12 октября, был госпитализирован, и анализы подтвердили у него высокопатогенный грипп. После обследования его одноклассников с признаками ОРВИ, такой же диагноз был подтвержден еще у семи р ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Тринкомали – будущий рай для китов и туристов

Правительство Шри-Ланки планирует переоборудовать собственный восточный портовый город в центр для туристов, которые желают понаблюдать за миграцией китов вдоль береговой полосы. Об этом официально было заявлено в четверг, 20 восемь октября.
Голубых китов и кашалотов нередко можно следить в период июля-августа в конкретной близости от побережья где размещен город Тринкомали. В Двести 30 км к северо-востоку от Коломбо, столицы этого островного страны.
Туристы обычно нанимают рыбачьи лодки для того, чтоб с близкого расстояния полюбоваться на циклопических млекопитающих, но в самом городке инфраструктура туризма фактически не развита, потому сюда приезжают только настоящие любители живой природы. Создание сети гостиниц и аттракционов может привлечь в этот район Шри-Ланки больший поток гостей из ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

США: очередная «лучшая работа в мире» - на горнолыжном курорте

На горнолыжном курорте Canyons администрация отыскивает соискателя на должность «лучшей работы в мире». Владельцу «лучшей в мире работы » придется в протяжении целого сезона кататься по склонам курортов.
Соискателям нужно заполнить заявку, написать эссе, о том, почему конкретно он достоин этой должности и записать 2-минутный видеоклип о для себя.
Фаворит конкурса, который получит эту работу, сумеет в течение всего сезона безвозмездно кататься по горнолыжным трассам Canyons. Он также будет получать благопристойную заработную плату. Не считая того, администрация курорта даст победителю экипировку, фотоаппарат, камеру и ноутбук.

Своими впечатлениями от отдыха на курорте «работник» должен будет делиться в собственном блоге.
Работа подразумевается вре ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Украина: житель Днепропетровска отправился пешком на север

Обитатель Днепропетровска Сергей Гордиенко отправился из поселка Седово( Украина, Донецкая область) в одиночное пешее путешествие, посвященное 100-летию со денька первой российской экспедиции к Северному полюсу Жору Седова.
Гордиенко, считающий себя учеником норвежского путника Тура Хейердала, в течении года пешком планирует добраться пешком до бассейна Северного Ледовитого океана, Соловецких островов, Онежского полуострова и возвратиться назад в Седово.
Общая протяженность маршрута - около Семь тыщ км, в денек он планирует преодолевать 30-40 км, а все свои вещи - а это кое-где 50 кг - он будет тянуть на специально сконструированной им коляске.

Просмотров: 256 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

ОАЭ: более Пять миллионов пассажиров воспользовались мобильной связью на борту Эмирейтс

Эмирейтс, интернациональная авиакомпания, базирующаяся в Дубае, на прошлой неделе зарегистрировала пятимиллионного юзера системы AeroMobile, которая позволяет во время полета звонить и отвечать на звонки, также отправлять и принимать SMS с собственного мобильного телефона формата GSM точь-в-точь как на земле, докладывает пресс-служба Эмирейтс.

Являясь ведущей авиакомпанией по внедрению систем мобильной связи на борту, за последние Двенадцать месяцев Эмирейтс отметила 12% повышение количества пассажиров, включающих свои мобильники, как самолет набирает нужную высоту ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

11 сентября – Всемирный день оказания первой медицинской помощи

Десятки лет известно о существовании «золотого часа» - времени, когда пострадавшему можно оказать наиболее действенную помощь. Именно в этот момент здоровье человека, попавшего в критическое положение, находится между жизнью и смертью. В таких условиях необходимо не поддаваться панике, действовать быстро и решительно, потому что в этот момент дорога каждая секунда.

МОСКВА, 11 сентября. /АМИ-ТАСС/. Сегодня во всем мире отмечается Всемирный день оказания первой медицинской помощи, который проводится ежегодно с 2000 года во вторую субботу сентября по инициативе национальных организаций - членов Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца.
Главная задача при оказании первой медицинской помощи состоит в том, чтобы путем проведения прост ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

3 ноября 2009 года на Кемеровской Областной станции переливания крови царила атмосфера легкого веселья. Дело в том, что сюда сдавать кровь приехали более 100 студентов Кемеровского технологического института пищевой промышленности, а также примкнувшие к ним студенты других вузов.

Студенческая молодежь привнесла в акцию «Кровь во имя жизни», проводящуюся в рамках Государственной программы развития добровольного донорства, здоровую энергию и энтузиазм. Коридоры станции переливания крови в этот день светились улыбками, в основном, впервые сдающих кровь студентов.

Руслан Зинуров, признался, что принял решение стать добровольным донором потому что: «Хочу помочь людям. Кроме того, у меня есть старшие друзья, которые уже носят звание - "почетный донор" и очень гордятся этим. А сегодня и я сделал первый шаг».

Для студентов привычнее, когда выездная бригада станции переливания крови приезжает к ним в вуз: доброе дело можно совершить прямо на месте.

«Но такие орган ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В Столичном международном аэропорту Домодедово расширена зона деяния Системы автоматических объявлений (САО): она введена в промышленную эксплуатацию в VIP и бизнес залах, докладывает пресс-служба аэропорта.
Основной функцией САО является формирование речевых объявлений для пассажиров аэровокзала о событиях, связанных с регистрацией авиабилетов, оформлением и выдачей багажа, посадкой на рейс, прибытием и отменами рейсов, также дополнительных сервисах, предоставляемых пассажирам.
САО работает в VIP и бизнес залах внутренних и интернациональных авиалиний, бизнес-зале завышенной комфортности «Серебряный», бизнес-залах авиакомпаний Austrian Airlines и British Airways. Объявления подаются голосом проф диктора на российском, британском и еще Пятнадцать государственных языках государств отправления и прибытия рейсов: азербайджанском, армянском, иврите, испанском, итальянском, киргизском, китайском, германском, норвежском, тайландск ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В воскресенье, Девятнадцать марта, в связи с проведением мероприятий Денька Святого Патрика, в Москве будет закрыто движение автомобилей по ряду центральных улиц. <br>«С 12.00 до 16.00 будут закрыты улицы Новый Арбат, Воздвиженка и Знаменка», - сказали в пресс-службе столичного ГИБДД. Денек Святого Патрика - старенькый ирландский праздничек, который в последние годы стал популярен и в Рф. Обычно в сей день проводятся шествия и гуляния, при этом участники непременно одеваются в зеленоватое - обычный цвет Ирландии.<br>

Просмотров: 236 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Женщины должны работать неполный день, чтобы у них оставалось время на дом, семью и себя. Тогда интимные отношения между супругами будут гармоничными. О сексуальной жизни россиянок накануне Международного женского дня рассказал в интервью корреспонденту РИА Новости Людмиле Бескоровайной врач-сексолог Евгений Кульгавчук.

- Евгений Александрович, тема секса в нашей стране долгое время была запретной, недосказанной. Сейчас об этом открыто говорят в кино и по телевидению, пишут в интернете и газетах. Насколько российские женщины подкованы в интимных вопросах?

- Российские женщины - это разные социальные, культурные и возрастные группы. Самые простые и необходимые знания имеют 95%. Чем выше уровень образования, тем, как правило, больше информированность и в области взаимоотношений. Но в некоторых случаях избыточные знания и активность в постельных вопросах могут даже отталкивать мужчин, поскольку многие из них по-прежнему сами хотят учить, очаровывать и соблазнять.

П ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые изучают взгляды любви

Исследователи считают, что реакция человека на взгляд противоположного пола зависит от степени мужественности или женственности смотрящего лица.

Психологи долго спорили над тем, как люди определяют направление взгляда. С одной стороны, это почти проблема геометрии. Так ученые из Университета Абердина утверждают, что люди смотрят белки глаз и другие части лица, не рассматривая его в целом. Но их коллеги провели эксперимент, чтобы увидеть быстроту ответной реакции на мужской и женский взгляд.

Участники рассматривали фото с преувеличенными женственными или мужскими чертами. Как только лицо возникало на экране компьютера, доброволец должен был нажать на клавишу, когда оно смотрело на него или отворачивалось прочь. И женщины, и мужчины выполнили процедуру быстрее с лицами, имеющим ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Обвиняемый в детоубийстве бельгиец болен психозом, считает эксперт

БРЮССЕЛЬ, 16 июл - РИА Новости, Александр Шишло. Ким Де Гелдер (Kim De Gelder), 21-летний бельгиец, обвиняемый в нападении на ясли и убийстве двоих детей, не отдавал себе отчет, что совершает преступление, поскольку страдает шизофреническим психозом, утверждает нейропсихиатр Карел Рингут (Karel Ringoet).

Де Гелдер обвиняется в том, что 23 января 2009 года он напал на ясли «Страна сказок» в бельгийском городе Дендермонде и убил ножом двоих детей в возрасте шести и девяти месяцев, а также 54-летнюю воспитательницу. Еще 20 детей с ножевыми ранениями были госпитализированы. Де Гелдер скрылся с места преступления на велосипеде, но позже был задержан полицией.

Специально созданная коллегия из пяти психиатров три месяца назад единодушно постановила, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Таможня Саудовской Аравии предупредила прибывающих в страну о запрете ввоза мобильников со встроенными цифровыми камерами.
Все въезжающие в царство проходят проверку на наличие у их обозначенных предметов. При обнаружении они изымаются.
Ранее саудовские власти официально ввели запрет на экспорт и продажу этих типов телефонов по морально-этическим суждениям.
Решение было принято в связи с протестами в обществе против использования таких аппаратов для сокрытой съемки местных дам в публичных местах. Это было расценено как непреемлимое вторжение в личную жизнь людей.
Многие рестораны и залы для проведения свадеб и торжественных торжеств в стране предупредили гостей о запрете заносить с собой эти телефоны.

Просмотров: 260 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)