Главная » 2014 » Апрель » 22 » Школа Петербурга закрыта на неделю из-за девяти случаев гриппа А/Н1N1
17:48
Школа Петербурга закрыта на неделю из-за девяти случаев гриппа А/Н1N1
Школа Петербурга закрыта на неделю из-за девяти случаев гриппа А/Н1N1

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 окт - РИА Новости. В школе № 604 Фрунзенского района Петербурга выявлено девять случаев заболевания высокопатогенным вирусом гриппа А/Н1N1 (штамм калифорния), 17 октября было принято решение закрыть школу на учебную неделю, до 25 октября, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

«За последнюю неделю в Санкт-Петербурге зарегистрировано девять случаев гриппа А/Н1N1 в двух классах школы № 604 Фрунзенского района», - говорится в сообщении.

Ученик седьмого класса, заболевший 12 октября, был госпитализирован, и анализы подтвердили у него высокопатогенный грипп. После обследования его одноклассников с признаками ОРВИ, такой же диагноз был подтвержден еще у семи ребят. После этого, 16 октября, этот класс был закрыт на карантин.

Днем ранее заболела и была госпитализирована ученица пятого класса этой же школы. У нее также лабораторно подтвержден этот диагноз.

За учениками пятого и седьмого классов, которые контактировали с заболевшими, установлено медицинское наблюдение, проводится экстренная профилактика препаратом «арбидол».

Как отмечается в сообщении пресс-службы, четыре школьника из числа заболевших проходят лечение в стационаре, пятеро - лечатся дома. У всех учеников заболевание протекает без осложнений.

В школе № 604 обучаются 514 детей, работает 81 человек - преподаватели и обслуживающий персонал. Все учащиеся и работники прошли медицинское освидетельствование.

Просмотров: 243 | Добавил: adjiatucos1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: