Главная » 2014 » Апрель » 16

В китайской провинции Хайнань туристов приглашают на прогулку по тропинке на горе, поточнее по висячей на высоте Четыре 000 футов дорожке, более того пол на воздушной «тропинке» стеклянный.
Предложение рассчитано на смелых туристов, не каждый отважиться пройтись по висячему мостику, шириной Три фута со стеклянным полом, докладывает Maily Dail.Глядеть вниз не рекомендуется!
«Воздушная тропинка» размещена на горе Тяньмэнь (Tianmen) в Чжанцзяцзе (Zhangjiajie), Китай, на высоте 4,700 футов над уровнем моря. Мост длиной Двести футов прикреплен к западному утесу Yunmeng Fairy Summit, соединяя Tianmen Mountain и Zhang Jiajie.

До того как пройтись по мосту, туристы надевают бахилы, чтоб не марать стеклянный пол.

Просмотров: 243 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Американские авиакомпании пытаются улучшить сервис и стать «ближе» к пассажирам

Авиакомпании США и Канады пробуют сделать лучше сервис, чтоб стать «ближе» к пассажирам, докладывает веб-сайт АТОР.
Утерянный багаж, задержанные рейсы, нехороший сервис на борту либо в аэропортах, возросшие цены на билеты – все эти препядствия, с которыми временами сталкиваются пассажиры, побудили авиакомпании США и Канады проанализировать и сделать лучше свою работу, чтоб не утратить клиентов. Об этом говорится в каждогоднем докладе, размещенном не так давно доктором в области маркетинга Уичитского муниципального института (штат Канзас) Дином Хедли и доктором Брентом Боуэном, занимающимся исследованием авиационных технологий в Институте Пердью (штат Индиана)..
«Ав ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В Париже новый отель – маленький, но роскошный

В квартале Сент-Жермен (Saint-Germain) французской столицы открылся новый отель под заглавием «Placide Hоtel». Обладатели новейшей гостиницы позиционируют ее как отель-бутик (boutique hоtel).

В «Placide Hоtel» всего Одиннадцать комфортных номеров, площадь которых варьируется от 20 до 20 6 квадратных метров. Интерьеры очень красивы и выполнены в современном авангардном стиле. Создателем внутреннего убранства выступил узнаваемый французский декоратор и дизайнер Бруно Боррион (Bruno Borrione).Все номера обустроены минибарами, большими кроватями и плоскими экранами с DVD.

Для всех гостей предлагается неповторимая авторская кухня. И, в конце концов, в отеле есть небольшой внутренний дворик, в каком постояльцы могут принимать с ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Правительство РФ утвердило предложение МИД Рф «об упрощении визовых формальностей для людей Рф и США».
Приготовленная русским внешнеполитическим ведомством нотка, адресованная посольству США в Москве, затрагивает условия выдачи Россией «деловых, личных, гуманитарных и туристских виз», США - виз В1/В2 и обеими сторонами - виз для короткосрочных официальных поездок.
А именно, МИД Рф допускает сокращение каждой из сторон срока принятия решения по заявлению о выдаче визы «до Три рабочих дней и наименее в случаях, не терпящих отлагательства». Также Москва хочет предложить Вашингтону прирастить срок деяния неоднократных виз В1/В2 до 30 6 месяцев с даты выдачи (в реальный момент срок деяния виз категории В - Один год).
Нововведения, отмеченные в документе, были за ранее согласованы с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и проработаны с ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Боррелиоз: история одной болезни

Каждый год с началом летнего сезона средства массовой информации не устают предупреждать о нашествии клещей на столичный регион и призывают быть внимательными, особенно после похода в лес. Но многие все равно не верят, что клещи опасны.

Вот и наша героиня так считала, пока лично не столкнулась с этим небольшим, но вредным насекомым.

Мои шесть соток

Я из тех людей, которых принято называть дачниками. Как только сходит снег, я уже тороплюсь на свои шесть соток, чтобы начать убираться в доме и готовить землю для будущих посадок. Нет, я не оголтелый фанатик, который другого отдыха, кроме как на даче, не приемлет. Но свой огород, пусть и небольшой, очень люблю и бережно за ним ухаживаю. Обожаю выращивать цветы, соседкам на зависть. К тому же с местом нам повезло, участок находится недалеко от Сергиева Посада ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: Шервудский лес ждет поклонников Робин Гуда

Разбойников, рыцарей, негоциантов, монахов и всех кто любит средневековые приключения ожидают в начале августа в Шервудском лесу. Этот летний фестиваль, пожалуй, самый радостный в Великобритании, так как тут владелец — славный юноша Робин Гуд.
Праздничек под заглавием Robin Hood Festival в этом году отмечает 25-летие. Вот уже четверть века в начале августа в Шервуде, недалеко от деревушки Эдвинстоу, собираются персонажи баллад о Робин Гуде и остального средневекового фольклора, чтоб на славу повеселить деток и их родителей.

На праздничке жонглеры и менестрели танцуют, поют и играют на лютнях и тамбуринах.
Радостные разбойники угощают жаренной на костре дичью и хмельным элем. Лучник ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В Египет вернулись европейцы

Серьезно поменялась за последние деньки ситуация на египетском направлении. По словам туроператоров по Египту, мест в гостиницах Хургады и Шарм-эль-Шейха на период школьных каникул на данный момент уже практически не осталось. «Продаем последние комитменты», – утверждают менеджеры опрошенных турфирм. Гостиницы Aladdin, Jasmin и Ali-Baba, принадлежащие одному обладателю, с начала марта внезапно подняли цены. А некие другие гостиницы просто пропали из прайс-листов принимающих компаний на грядущий сезон. Все эти явления имеют одно разъяснение: на курорты возвратились европейцы.

Или они успели заскучать по Египту за период, прошедший с Одиннадцать сентября, или их подвигла к путешествиям отменная погода, не так давно установившаяся на земле фараонов. Итог такой: хотельеры, переключившиеся было после терактов на русский рынок, во ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В Дании горит знаменитая Христиания

20 человек арестованы в пн во время столкновений милиции с жителями известного копенгагенского квартала Христиания. В районе столкновений вспыхнул сильный пожар.

Полицейским пришлось использовать слезоточивый газ для разгона жестко настроенных групп молодежи, которые забрасывали полицию камнями и пустыми бутылками.
Как сказал журналистам представитель головного полицейского управления, правоохранительные органы не ждали «такого массивного сопротивления».
Протесты вызвало решение властей снести несколько зданий на местности Христиании. Еще в Две тыщи 5 году правительство объявило о намерении реализовать местность «свободного города» специально сделанному фонду, который собирается выстроить там многоквартирные дома.

Христианию породил всплеск молодежн ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

SAS объявила о повышении цен на авиабилеты

Скандинавский авиаперевозчик SAS Scandinavian Airlines объявил о повышении цен на билеты.
SAS собирается повысить цены на билеты на 40 5 шведских крон (4 евро) на европейских маршрутах и на 20 восемь крон (около Три евро) на внутренних линиях.
Решение принято на основании роста цен на горючее на 27% за прошлый год. Билетная прибавка за авиатопливо вводится с 20 два февраля.

Просмотров: 226 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Иммиграционный контроль пассажиров, вылетающих в Англию из пражского аэропорта "Рузине", с Девять августа отменен. Об этом сказал во вторник на чрезвычайной пресс-конференции глава МИД Чехии Ян Каван. Контроль пассажиров, который уже около 3-х недель проводится в Праге английской стороной, призван ограничить поток чешских цыган, рассчитывающих получить в Англии статус политических беженцев и неизменное место проживания. За этот период времени иммиграционные службы Англии отказали в способности вылета в эту страну около 100 20 пассажирам, в главном цыганам, докладывает РИА "Анонсы".

Деяния английской стороны вызвали резкую критику со стороны ведущих политиков и значимой части общественности Чехии. Многие охарактеризовали эти деяния как нарушение муниципального суверенитета Чехии и дискриминацию местных цыган.

Просмотров: 249 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Владимир Пресняков: «Для меня первая задача – это во всем плохом находить хорошее»

Мы лишний раз убедились, что Владимир Пресняков за словом в карман не лезет. Но на наши вопросы он отвечал не торопясь и вдумчиво…

Владимир производит впечатление человека, совершенно удовлетворенного жизнью. От него прямо-таки веет умиротворенностью. Фотографировал артиста его тезка Владимир Широков, который широко известен в творческой среде. Поэтому в студии оказалось целых две звезды - поющая и фотографирующая. Оба Владимира к тому моменту уже были знакомы и дивно общались, подтрунивая друг над другом. Так что мы лишний раз убедились, что Владимир Пресняков за словом в карман не лезет. Но на наши вопросы он отвечал не торопясь и вдумчиво…

НАША ПСИХОЛОГИЯ: Вам приходилось применять какие-либо психотехнолог ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Россия и Норвегия упрощают визовый режим

Наша родина и Норвегия подписали сейчас соглашение об упрощении процедуры и порядка визового режима. Это подписание стало результатом прошедших в Москве переговоров премьер-министров 2-ух государств.
Документ предугадывает упрощение процедуры выдачи однократных виз сроком деяния до Три месяцев, также неоднократных виз для официальных делегаций, бизнесменов, водителей, журналистов, деятелей науки, культуры и образования, студентов и школьников, участвующих в программках обменов, спортсменам, сказал источник в русском правительстве.
Не считая того, стороны заключили также и правительственное соглашение о реадмиссии. Этот документ ориентирован на борьбу с незаконной миграцией.

Просмотров: 209 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Французы принимают по 100

На всю последующую неделю, с Восемь по Двенадцать октября, французское представительство ограничило количество принимаемых на оформление паспортов до 100 в денек. При этом не от 1-го курьера, как можно было бы представить, а от всех туристских компаний вообщем. Устное извещение об этом курьеры получили в четверг, при этом никакой инфы о причинах данного требования визовые офицеры не давали. «Можно только полагать, что представительство на данный момент очень занято проведением переаккредитации компаний и внутренними структурными реорганизациями», - поделился соображениями один из опрошенных менеджеров французского направления. По воззрению туроператоров, специализирующихся на отправке туристов во Францию, ограничения в приеме документов, естественно, вызовут некие неудобства.

Обычно посреди озари посольство обрабатывает до Семьсот ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Туристов, решивших провести отпуск в Латвии, местные цыгане приглашают в табор. Фаворит латвийских цыган и один из управляющих Глобального цыганского объединения – он же, кстати, депутат латвийского сейма – Нормундс Рудевич докладывает, что Латвийская цыганская организация вместе с туркомпаниями производит проект «Поехали к цыганам!»
Туристам будет предложено посетить одно из Двенадцать мест малогабаритного проживания латвийских цыган и провести ночь в таборе. Они попробуют классические цыганские блюда, попоют с цыганами песни у костра, покатаются на лошадях.

Это реальный этнотуризм, но не в смысле матрешечно-суррогатного, а таковой, каким он и должен быть, – живой.
Инициатива прибыльна и цыганам, и турфирмам. Для последних это очередной метод вербования т ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Шум влияет на восприятие вкуса пищи, установили учёные

ЛОНДОН, 18 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Роман Подервянский/. Окружающие шумы влияют на восприятие человеком вкусовых качеств употребляемой им пищи. К такому выводу, как сообщила британская вещательная корпорация Би-би-си, пришли ученые из Университета Манчестера.

Установить эту закономерность позволил эксперимент, в рамках которого 48 добровольцев дегустировали разнообразные закуски в условиях различного звукового воздействия. Исследователи поочередно предлагали им сладости - печенье, а также соленые чипсы. При этом у волонтеров были завязаны глаза, и им надели наушники, в которых то была тишина, то фоновые шумы.
Свои ощущения от характера и интенсивности вкуса, а также консистенции пищи добровольцы оценивали по специальной шкале в анкете. Оказалось, что громкие шумы вызы ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

На западе Москвы появится горнолыжный комплекс

Центр зимних видов спорта "Ново-Переделкино" планируется выстроить на западе Москвы поблизости деревни Орлово. Подразумевается, что центр будет состоять из насыпных склонов, разбитых на несколько зон. А именно, планируется сделать спортивную зону, которая будет включать в себя несколько трасс фристайла, в том числе лыжной акробатики и балета. В состав зоны массового катания войдут три трассы: длиной 250, Триста 50 и 500 метров. Будет построена и особая детская зона, где соорудят пологие неопасные спуски.

Планируется сконструировать в Ново-Переделкино и биатлонный щит для круглогодичной тренировки лыжников.

Просмотров: 243 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Перенесенные инфекции повышают риск развития болезни Альцгеймера

Накопление белка бета-амилоид в нейронах головного мозга обуславливает развитие симптомов, сообщают исследователи.

Ученые из Швейцарии выяснили, что инфекции, перенесенные в раннем возрасте, увеличивают риск развития болезни Альцгеймера. Исследование провела объединенная группа специалистов из Цюрихского и Бернского университетов.

Исследователи провели серию экспериментов на лабораторных мышах. Они использовали обычных грызунов, а также специально выведенных животных, у которых вырабатывался человеческий белок бета-амилоид. Накопление этого белка в нейронах головного мозга и обуславливает развитие симптомов болезни Альцгеймера.

Чтобы симулировать развитие воспалительного процесса как при заражении ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Дания: в Копенгагене появится отель для одного гостя

Самая малая гостиница в мире кафе-отель «Central» раскроется весной в древнем квартале Вестербро в Копенгагене. Отель рассчитан на 1-го постояльца, которому предложат номер площадью Двенадцать квадратных метров с просторной кроватью, туалетом, душем и раковиной. «По сущности, тут можно только нежиться в кровати и совершать водные процедуры, для чего-либо другого просто нет места», - с ухмылкой молвят обладатели заведения Лейф Тингтвед и Якоб Камп Берлинер.
Все таки в номере еще будут цветочки и бесплатный мини-бар с вином и закусками, а позавтракать после пробуждения можно будет за столиком под лестницей, практически на улице.
Таких узеньких, оживленных улочек, как Туллингсваде, где находится кафе-отель «Central», совершенно незначите ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Как укрепить иммунитет традиционными средствами

Иммунитет - это одна из принципиальных функций нашего организма. Пока он в норме, мы живем истинной жизнью, не задумываясь о своем здоровье. Но как он снижается, наш организм попадает в плен бескрайних простуд, гриппа и целого ряда других заболеваний. Что же делать, если защитные функции организма на нуле? Укрепить иммунитет природными катализаторами!

По словам экспертов, чтобы найти свой природный компонент для поддержания иммунитета, следует испытать несколько травок - и организм подскажет. Но до того как что-то пробовать, необходимо знать что ожидать. Итак:

Женьшень оказывает тонизирующий эффект на организм в целом. Помогает при умственной и физической вялости, пониженном давлении, защищает от стресса и депрессии, задерживает развитие атеросклероза, обладает противооп ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

США: 13-летний Джордан Ромеро намерен покорить Эверест

Джордан Ромеро - 13-летний ребенок из США приступает к попытке подняться на верхушку Эвереста.
Приемная мама Ромеро Ли Энн Дрейк в интервью Би-би-си произнесла, что безопасность Джордана – основной ценность всех участников экспедиции, и в этом восхождении его повсевременно будет аккомпанировать отец.
Юноша уже выехал из столицы Непала Катманду в базисный лагерь альпинистов на китайской стороне Эвереста.
На сегодня самый молодой покоритель Эвереста – непалец Темба Тшери, который достигнул верхушки горы в Две тыщи один году в шестнадцатилетнем возрасте.
Ромеро уповает стать самым юным покорителем самых больших гор на 7 материках, 5 вершин им ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Оконные системы Hoffman завоевывают новые регионы России

В ближайшее время в городе Пермь начнутся продажи антибактериальных оконных систем Hoffman компании СервисЦентр, которая входит в группу компаний Витраж, производителя ПВХ-профилей, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Hoffman завоевывает все новые и новые регионы Российской Федерации. Очередным городом, в котором можно будет приобрести инновационные окна, стал город-миллионник Уральского региона - Пермь. Здесь откроются офисы продаж, оборудованные в фирменном стиле Hoffman.

Очень скоро жители Перми смогут влиться в здоровое поколение России.

Просмотров: 231 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)