Главная » 2014 » Апрель » 15 » Каждую минутку в США туристы растрачивают 1,5 миллиона баксов
07:29
Каждую минутку в США туристы растрачивают 1,5 миллиона баксов
Каждую минуту в США туристы тратят 1,5 миллиона долларов

Согласно докладу Туристской ассоциации США (U.S. Travel Association) раз в день южноамериканские и забугорные туристы растрачивают в стране около 2,2 млрд баксов.

Если веровать докладу Туристской ассоциации США, то общие расходы путников в США составляют 92,8 миллиона баксов в час, 1,5 миллиона баксов за минуту либо 25,7 тыщи баксов за секунду.
По данным Ассоциации, экономический эффект промышленности путешествий и туризма по итогам Две тыщи одиннадцать года составил 1,9 триллиона баксов. Около 14,4 миллиона янки занято в туризме и в смежных с ним отраслях.
«Туризм представляет собой неоднозначную ветвь экономики, в какой занято огромное количество людей, начиная с персонала авиакомпаний и гостиниц до служащих ресторанов, компаний развлечений и розничной торговли. Не считая того, туризм также является подспорьем для трудящихся в других отраслях экономики, таких как строительство, промышленное создание и финансы», - говорится в документе.
По воззрению президента Ассоциации Роджера Доу (Roger Dow), туриндустрия может быть движком восстановления экономики. "Это один из более здоровых секторов нашей экономики исходя из убеждений сотворения рабочих мест и занятости, в каком трудится каждый девятый янки", - отметил он.
С 5 по Тринадцать мая в США обычно проходит неделя, посвященная туризму (National Travel and Tourism Week).
В Две тыщи одиннадцать году, по данным управления по туризму министерства торговли США, южноамериканские граждане сделали около 58,5 миллиона поездок за предел, а саму страну посетили рекордные Шестьдесят два миллиона зарубежных гостей, что на 2,5 миллиона, либо на 4,2%, больше, чем год назад. Забугорные гости в прошедшем году пополнили казну страны на 100 50 три млрд баксов.

Просмотров: 238 | Добавил: adjiatucos1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: