Главная » Архив материалов
Школа Петербурга закрыта на неделю из-за девяти случаев гриппа А/Н1N1

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 окт - РИА Новости. В школе № 604 Фрунзенского района Петербурга выявлено девять случаев заболевания высокопатогенным вирусом гриппа А/Н1N1 (штамм калифорния), 17 октября было принято решение закрыть школу на учебную неделю, до 25 октября, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

«За последнюю неделю в Санкт-Петербурге зарегистрировано девять случаев гриппа А/Н1N1 в двух классах школы № 604 Фрунзенского района», - говорится в сообщении.

Ученик седьмого класса, заболевший 12 октября, был госпитализирован, и анализы подтвердили у него высокопатогенный грипп. После обследования его одноклассников с признаками ОРВИ, такой же диагноз был подтвержден еще у семи р ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Тринкомали – будущий рай для китов и туристов

Правительство Шри-Ланки планирует переоборудовать собственный восточный портовый город в центр для туристов, которые желают понаблюдать за миграцией китов вдоль береговой полосы. Об этом официально было заявлено в четверг, 20 восемь октября.
Голубых китов и кашалотов нередко можно следить в период июля-августа в конкретной близости от побережья где размещен город Тринкомали. В Двести 30 км к северо-востоку от Коломбо, столицы этого островного страны.
Туристы обычно нанимают рыбачьи лодки для того, чтоб с близкого расстояния полюбоваться на циклопических млекопитающих, но в самом городке инфраструктура туризма фактически не развита, потому сюда приезжают только настоящие любители живой природы. Создание сети гостиниц и аттракционов может привлечь в этот район Шри-Ланки больший поток гостей из ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

США: очередная «лучшая работа в мире» - на горнолыжном курорте

На горнолыжном курорте Canyons администрация отыскивает соискателя на должность «лучшей работы в мире». Владельцу «лучшей в мире работы » придется в протяжении целого сезона кататься по склонам курортов.
Соискателям нужно заполнить заявку, написать эссе, о том, почему конкретно он достоин этой должности и записать 2-минутный видеоклип о для себя.
Фаворит конкурса, который получит эту работу, сумеет в течение всего сезона безвозмездно кататься по горнолыжным трассам Canyons. Он также будет получать благопристойную заработную плату. Не считая того, администрация курорта даст победителю экипировку, фотоаппарат, камеру и ноутбук.

Своими впечатлениями от отдыха на курорте «работник» должен будет делиться в собственном блоге.
Работа подразумевается вре ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Украина: житель Днепропетровска отправился пешком на север

Обитатель Днепропетровска Сергей Гордиенко отправился из поселка Седово( Украина, Донецкая область) в одиночное пешее путешествие, посвященное 100-летию со денька первой российской экспедиции к Северному полюсу Жору Седова.
Гордиенко, считающий себя учеником норвежского путника Тура Хейердала, в течении года пешком планирует добраться пешком до бассейна Северного Ледовитого океана, Соловецких островов, Онежского полуострова и возвратиться назад в Седово.
Общая протяженность маршрута - около Семь тыщ км, в денек он планирует преодолевать 30-40 км, а все свои вещи - а это кое-где 50 кг - он будет тянуть на специально сконструированной им коляске.

Просмотров: 251 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

ОАЭ: более Пять миллионов пассажиров воспользовались мобильной связью на борту Эмирейтс

Эмирейтс, интернациональная авиакомпания, базирующаяся в Дубае, на прошлой неделе зарегистрировала пятимиллионного юзера системы AeroMobile, которая позволяет во время полета звонить и отвечать на звонки, также отправлять и принимать SMS с собственного мобильного телефона формата GSM точь-в-точь как на земле, докладывает пресс-служба Эмирейтс.

Являясь ведущей авиакомпанией по внедрению систем мобильной связи на борту, за последние Двенадцать месяцев Эмирейтс отметила 12% повышение количества пассажиров, включающих свои мобильники, как самолет набирает нужную высоту ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

11 сентября – Всемирный день оказания первой медицинской помощи

Десятки лет известно о существовании «золотого часа» - времени, когда пострадавшему можно оказать наиболее действенную помощь. Именно в этот момент здоровье человека, попавшего в критическое положение, находится между жизнью и смертью. В таких условиях необходимо не поддаваться панике, действовать быстро и решительно, потому что в этот момент дорога каждая секунда.

МОСКВА, 11 сентября. /АМИ-ТАСС/. Сегодня во всем мире отмечается Всемирный день оказания первой медицинской помощи, который проводится ежегодно с 2000 года во вторую субботу сентября по инициативе национальных организаций - членов Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца.
Главная задача при оказании первой медицинской помощи состоит в том, чтобы путем проведения прост ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

3 ноября 2009 года на Кемеровской Областной станции переливания крови царила атмосфера легкого веселья. Дело в том, что сюда сдавать кровь приехали более 100 студентов Кемеровского технологического института пищевой промышленности, а также примкнувшие к ним студенты других вузов.

Студенческая молодежь привнесла в акцию «Кровь во имя жизни», проводящуюся в рамках Государственной программы развития добровольного донорства, здоровую энергию и энтузиазм. Коридоры станции переливания крови в этот день светились улыбками, в основном, впервые сдающих кровь студентов.

Руслан Зинуров, признался, что принял решение стать добровольным донором потому что: «Хочу помочь людям. Кроме того, у меня есть старшие друзья, которые уже носят звание - "почетный донор" и очень гордятся этим. А сегодня и я сделал первый шаг».

Для студентов привычнее, когда выездная бригада станции переливания крови приезжает к ним в вуз: доброе дело можно совершить прямо на месте.

«Но такие орган ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В Столичном международном аэропорту Домодедово расширена зона деяния Системы автоматических объявлений (САО): она введена в промышленную эксплуатацию в VIP и бизнес залах, докладывает пресс-служба аэропорта.
Основной функцией САО является формирование речевых объявлений для пассажиров аэровокзала о событиях, связанных с регистрацией авиабилетов, оформлением и выдачей багажа, посадкой на рейс, прибытием и отменами рейсов, также дополнительных сервисах, предоставляемых пассажирам.
САО работает в VIP и бизнес залах внутренних и интернациональных авиалиний, бизнес-зале завышенной комфортности «Серебряный», бизнес-залах авиакомпаний Austrian Airlines и British Airways. Объявления подаются голосом проф диктора на российском, британском и еще Пятнадцать государственных языках государств отправления и прибытия рейсов: азербайджанском, армянском, иврите, испанском, итальянском, киргизском, китайском, германском, норвежском, тайландск ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В воскресенье, Девятнадцать марта, в связи с проведением мероприятий Денька Святого Патрика, в Москве будет закрыто движение автомобилей по ряду центральных улиц. <br>«С 12.00 до 16.00 будут закрыты улицы Новый Арбат, Воздвиженка и Знаменка», - сказали в пресс-службе столичного ГИБДД. Денек Святого Патрика - старенькый ирландский праздничек, который в последние годы стал популярен и в Рф. Обычно в сей день проводятся шествия и гуляния, при этом участники непременно одеваются в зеленоватое - обычный цвет Ирландии.<br>

Просмотров: 229 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Женщины должны работать неполный день, чтобы у них оставалось время на дом, семью и себя. Тогда интимные отношения между супругами будут гармоничными. О сексуальной жизни россиянок накануне Международного женского дня рассказал в интервью корреспонденту РИА Новости Людмиле Бескоровайной врач-сексолог Евгений Кульгавчук.

- Евгений Александрович, тема секса в нашей стране долгое время была запретной, недосказанной. Сейчас об этом открыто говорят в кино и по телевидению, пишут в интернете и газетах. Насколько российские женщины подкованы в интимных вопросах?

- Российские женщины - это разные социальные, культурные и возрастные группы. Самые простые и необходимые знания имеют 95%. Чем выше уровень образования, тем, как правило, больше информированность и в области взаимоотношений. Но в некоторых случаях избыточные знания и активность в постельных вопросах могут даже отталкивать мужчин, поскольку многие из них по-прежнему сами хотят учить, очаровывать и соблазнять.

П ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 16 »