Главная » Архив материалов

1. Что такое полипы матки?

Полипы в матке - это вид гиперплазии (разрастания) слизистой оболочки матки. Полипы матки имеют ножку и могут достигать значительных размеров (3 см и более). Полипы шейки матки врач обнаруживает при осмотре женщины на гинекологическом кресле. Они представляют собой розовые свисающие образования. Полипы матки приходится диагностировать более сложными методами. УЗИ не всегда дает полную информацию о нахождении и размере полипа матки.

Различают следующие полипы матки:

* железистый полип матки - растет из ткани желез. Обычно железистые полипы матки появляются у молодых женщин;
* фиброзный полип матки состоит из соединительной ткани. Он часто обнаруживается наряду с другими формами гиперплазии. Диагноз фиброзный полип матки часто ставят женщинам в возрасте;
* аденоматозный полип матки наблюдается при формировании аденом. Они считаются предпосылками с перерождению клеток в злокачественные. Аденоматозный полип ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Лень гробит здоровье

Респираторные инфекции, сердечно-сосудистые заболевания, также психические расстройства и суицидальные намерения - все это грозит тем, кто не работает 6 и более месяцев. О том, что длительное ничегонеделание опасно для здоровья, предупреждают австралийские докторы.

Респираторные инфекции, сердечно-сосудистые заболевания, также психические расстройства и суицидальные намерения - все это грозит тем, кто не работает 6 и более месяцев. О том, что длительное ничегонеделание опасно для здоровья, предупреждают австралийские докторы. Их безделье связано с 40% возрастанием риска самоубийства.

Управляющий исследовательской группы Мэри Уйат дала этому факту такое объяснение: работа в важной мере удовлетворяет потребности человека в общении и активности, у работающих людей, обычно, меньше в ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

В Турции рассмотрят вопрос об увеличении безвизового срока пребывания россиян в стране

Министерство культуры и туризма Турции вместе с Министерством зарубежных дел страны в последнее время разглядят вопрос об увеличении срока безвизового пребывания русских туристов в стране более, чем до Шестьдесят дней, докладывает Федеральное агентство по туризму РФ.
Такое предложение русская сторона высказала на 5-м заседании Российско-Турецкой Рабочей группы по туризму, которая прошла с 30 мая по Два июня Две тыщи одиннадцать года в г. Измир (Турция).
Вице-президент Ассоциации туроператоров Рф (АТОР) Владимир Каганер проинформировал собственных турецких коллег о том, что после отмены виз россияне лишились спо ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Исследование: земляника запрещает мозгу стареть

По мнению исследователей из Университета Тафтса, такие ягоды как земляника или голубика способны замедлить старение головного мозга и защитить его от вредного воздействия радиоактивного облучения.

К таким выводам ученые пришли в результате длительных экспериментов с лабораторными крысами, передает ua.all-biz.info.

В ходе исследования 60 молодых самцов крыс были разделены на три подгруппы, первая из которых получала обычный корм, а вторая и третья - корм, обогащенный экстрактами земляники и голубики.

Спустя два месяца после начала кормления половина крыс из каждой группы была подвергнута радиоактивному облучению, что, по замыслу ученых, должно было ускорить процессы старения в мозге животных. Вторая половина грызунов облучению не по ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Необыкновенная статуя появится в Саратовском городском парке культуры и отдыха. Там уже заложен 1-ый камень в основание грядущего монумента "Домашнего счастья", открытие которого запланировано на последующее лето.

Как сказали в пресс-службе городской администрации, конкретно парк культуры является любимым местом свадебных прогулок, потому конкретно тут было решено установить новейшую необычную скульптурную композицию. Это будет 1-ый в Рф монумент семье.

В истинное время объявлен конкурс на наилучший проект монумента «Семейному счастью» посреди архитекторов и живописцев. В истинное время на местности зеленоватой зоны вокруг предполагаемого монумента ведутся плановые предварительные работы.

Просмотров: 225 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Италия: ветка метро въехала в античную школу

В Риме археологи, работающие на месте предполагаемого строительства новейшей ветки метро, натолкнулась на руины атенея, древнего учебного заведения, основанного царем Адрианом во II веке нашей эпохи по эталону греческих риторских школ. Остатки атенея лежат в самом центре итальянской столицы - в районе Пьяцца Венеция.
По оценкам исследователей, помещение атенея вмещало около Двести человек. Пока ученым удалось найти две лестницы, ступени которых могли служить скамьями для слушателей, также мраморные полы и кусок коридора.
Об атенее Адриана сохранилось много упоминаний в письменных источника, и, по воззрению Роберто Эджиди (Roberto Egidi), управляющего экспедиции, положение строения соответствует описаниям. Как следует, о том, что это конкретно учрежде ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Как выбрать подушку для сна или единственную подружку… подушку?

В среднем человек поводит в состоянии сна 25 лет жизни, поэтому вопрос как выбрать подушку для сна очень актуален. Мало того, от этих 25 лет зависит и качество тех лет, которые человек бодрствует. К примеру, одно из исследований показало, что всего только один час недосыпания ночью может повлиять на настроение, память и способность сосредоточиться. Если человек не высыпается, днем у него буквально все валится из рук (при том ученые доказали, что дневной сон не может полностью компенсировать сон ночной). Причин у недосыпа, конечно, миллион. Не такая и редкая среди них - неудобство. При этом неудобство может причинять не только сама кровать, но и… подушка. Что же нужно сделать для того, чтобы подушка стала лучшей подружкой и принесла с собой здоровый сон?

Простая - но правильная

Это только в Древнем Египте подушки были фарфоровые, и задача у них была - прическу сохранить. Нынешние подушки призваны слу ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Жадная зубная фея

Американская компания Visa выяснила, во сколько же родителям обходятся «услуги» зубной феи.

Многие знают о такой распространенной американской традиции, как оставлять выпавшие молочные зубы Зубной фее в обмен на деньги, но не многие знают, каков нынче «курс обмена». Итак, во сколько же обходятся услуги феи американским родителям, ведь нетрудно догадаться, что оставляют деньги под подушкой именно они?

Традиция получать за выпавший зуб мелкую монетку от мифической Зубной феи появилась еще в XIX веке, почти в самом начале 1800-х, с тех пор дети уже давно не получают по четвертаку за зуб, даже курс один к одному - доллар за зуб - уже не котируется. В среднем в 2013 году американские дети получили примерно по 3 доллара 70 центов за каждый выпавший зуб, что на 23% дороже, чем в прошлом, 2012 году.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Особенно уязвимы одинокие женщины.

Ученые одного из университетов США подтвердили, что длительная изоляция от общества и одиночество могут навредить здоровью, особенно женскому. Ученые уверены, ущерб от одиночества даже больше, чем выкуривание 15 сигарет ежедневно. По результатам исследования, женщины рискуют заболеть гипертонией, нарушения сердечно-сосудистой и нервной системы.

Столичный терапевт Татьяна Самойлова соглашается, что одиночество вредно для каждого человека, особенно для женщин и девушек.

В организме одинокой женщины снижается активность генов, отвечающих за иммунную систему. Противостоять различным болезням, особенно вирусным инфекциям, значительно сложнее. Получается, что одинокие девушки имеют риск заболеть практически любой болезнью, - объясняет Татьяна.

Не уверена, что одиночество каждом приносит больший вред, чем 15 сигарет в день. У каждого своя иммунная система. У кого слабее, у кого-то - сильнее.Но вполне возможно, что одинокие люди ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Туристы нетрадиционной сексуальной ориентации – очень выгодные клиенты

Согласно Одиннадцать каждогоднему опросу Общества геев и лесбиянок, Феникс является более пользующимся популярностью городом после Нового Орлеана. Дуглас МакКензи из Бюро путешествий не удивлён такими плодами: в прошедшем году организация направила внимание на этот сектор рынка. Плотно работая с коммерческой палатой геев и лесбиянок, бюро откомандировало собственных представителей на конференцию в Майами, также на конференцию по туризму секс-меньшинств. Участники опроса в среднем путешествовали 20 девять дней, 70 6 процентов желали бы посетить городка толерантные к сексапильным меньшинствам.

Средний доход по результатам анкетирования составил 79.000 баксов в год, из которых респонденты издержали 6,300 на отдых.

Просмотров: 239 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 15 16 »