Главная » 2014 » Апрель » 23 » Лень губит здоровье
11:47
Лень губит здоровье
Лень гробит здоровье

Респираторные инфекции, сердечно-сосудистые заболевания, также психические расстройства и суицидальные намерения - все это грозит тем, кто не работает 6 и более месяцев. О том, что длительное ничегонеделание опасно для здоровья, предупреждают австралийские докторы.

Респираторные инфекции, сердечно-сосудистые заболевания, также психические расстройства и суицидальные намерения - все это грозит тем, кто не работает 6 и более месяцев. О том, что длительное ничегонеделание опасно для здоровья, предупреждают австралийские докторы. Их безделье связано с 40% возрастанием риска самоубийства.

Управляющий исследовательской группы Мэри Уйат дала этому факту такое объяснение: работа в важной мере удовлетворяет потребности человека в общении и активности, у работающих людей, обычно, меньше вредных привычек и больше средств на то, чтобы заботиться о своем здоровье. Доктор Уайт вместе со своими сотрудниками подвела такой безрадостный итог - отсутствие работы существенно сказывается на здоровье: так же, как ежедневное выкуривание 10 пачек сигарет. В особенности это оказывает сильное воздействие на молодых и трудоспособных юношей. Мужчины более нацелены на соц достижение и карьерный рост.


Просмотров: 258 | Добавил: adjiatucos1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: