Главная » 2014 » Апрель » 23 » В Турции разглядят вопрос об увеличении безвизового срока пребывания россиян в стране
11:47
В Турции разглядят вопрос об увеличении безвизового срока пребывания россиян в стране
В Турции рассмотрят вопрос об увеличении безвизового срока пребывания россиян в стране

Министерство культуры и туризма Турции вместе с Министерством зарубежных дел страны в последнее время разглядят вопрос об увеличении срока безвизового пребывания русских туристов в стране более, чем до Шестьдесят дней, докладывает Федеральное агентство по туризму РФ.
Такое предложение русская сторона высказала на 5-м заседании Российско-Турецкой Рабочей группы по туризму, которая прошла с 30 мая по Два июня Две тыщи одиннадцать года в г. Измир (Турция).
Вице-президент Ассоциации туроператоров Рф (АТОР) Владимир Каганер проинформировал собственных турецких коллег о том, что после отмены виз россияне лишились способности оставаться в Турции на срок более 30 дней.
По его словам, эта ситуация сначала отразилась на тех, кто приезжает в страну с детками и снимает коттеджи либо виллы на длинный срок. Таким макаром, россияне лишаются способности провести долгое время на турецком побережье.

Беря во внимание, что таковой отдых относится к уровню элитного, Турция теряет значимые средства.
В.Каганер отметил, что, невзирая на то, что на теоретическом уровне продление пребывания можно оформить на месте, заплатив чуток более $100, практически для туристов эта процедура оказывается не таковой легкой, и они или вообщем отрешаются от отдыха или переориентируются на другие страны.
Турецкая сторона согласилась с предложением разглядеть возможность роста срока безвизового пребывания русских туристов в Турции более, чем до Шестьдесят дней. В последнее время данный вопрос подвергнется рассмотрению Министерством культуры и туризма Турции вместе с Министерством зарубежных дел Турции.

Просмотров: 236 | Добавил: adjiatucos1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: