Главная » Архив материалов
Мужчины-терапевты в США последние 20 лет зарабатывают больше женщин

Разница в заработках мужчин и женщин, работающих в здравоохранении в США, в последние 20 лет не уменьшилась, свидетельствуют данные ученых, чья статья опубликована в журнале JAMA Internal Medicine.

Сет Сибери из университета южной Калифорнии и его коллеги проанализировали данные регулярных опросов населения США в 1987-2010 годах, чтобы выявить тенденции в оплате труда врачей-терапевтов и других работников медицины по сравнению с рабочей силой в целом.

Доля терапевтов-женщин увеличилась с 10,3% в конце 1980-х годов до 28,4% в 2006-2010 годах, но даже с учетом разницы в количестве отработанных часов в неделю медианная зарплата женщин за год на протяжении всего периода оставалась ниже зарплаты мужчин. Так, если в начале периода исследования разр ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Российские авиакомпании очередной раз повысили топливный сбор

Согласно инфы на веб-сайтах нескольких ведущих русских туроператоров, с Четырнадцать июля топливный сбор на авиарейсы в хорватские городка Пулу, Дубровник и Сплит и назад составил Шестьдесят евро. С каждого туриста. С Один августа этот топливный сбор возрастет до Восемьдесят евро. Некие туроператоры взимают оплату лишь на те туры, которые будут приобретены после объявления о повышении. Другие – даже со всех ранее оформленных и оплаченных туров.

Фаворитом по дороговизне сбора стал пользующийся популярностью египетский курорт Хургада. С Один августа каждый пассажир, отправляющийся в Хургаду, должен оплатить по Девяносто евро, другими словами более 100 40 баксов.

Еще больше фено ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Первоначально планировалось осмотреть и обследовать 3 тыс. человек - взрослых и детей. По факту же врачи приняли 5 тыс. 873 пациента, среди которых 502 ребенка.

НОВОСИБИРСК, 7 сентября. /АМИ-ТАСС/. Почти 6 тыс. жителей сёл Новосибирской области получили медицинскую помощь за две недели работы бригады врачей в духовно-благотворительной миссии Новосибирской епархии Русской Православной церкви на корабле «Андрей Первозванный». С 15 по 31 августа миссия посетила четыре района региона - Новосибирский, Искитимский, Ордынский и Сузунский, сообщили в пресс-службе Минздрава Новосибирской области.

Министерство приняло самое активное участие в подготовке миссии, поскольку это возможность приблизить специализированную медицинскую помощь к жителям отдаленных сел. Первоначально планировалось осмотреть и обследовать 3 тыс. человек - взрослых и детей. По факту же врачи приняли 5 тыс. 873 пациента, среди которых 502 ребенка.

По словам руководителя медицинской бригады Ольги Фишово ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Выставка в Венеции

В Венеции началась выставка, посвященная истории умопомрачительной цивилизации старых этрусков, оказавших суровое воздействие на развитие центральной Италии и становление Рима. Посреди экспонатов выставки, разместившейся в залах шикарного дворца постройки Восемнадцать века - Palazzo Grassi - более Семьсот неоценимых и редчайших по красе предметов, предоставленных Восемьдесят музеями, личными собирателями и организациями из Тринадцать государств мира. (MIGnews.com)

Просмотров: 213 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Philips Electronics приобретftn бизнес CDP Medical Ltd.

Настоящее приобретение станет следующим шагом в стратегии компании Philips по расширению портфолио продуктов для клинической информатизации решениями, которые повысят способность компании удовлетворять растущие потребности рынка медицинских услуг по всему миру.

Компания Royal Philips Electronics объявила сегодня о достижении соглашения о приобретении бизнеса CDP Medical Ltd., израильского поставщика системы передачи и архивации изображений (PACS), дочернего предприятия дистрибьютора медицинского оборудования Medtechnica Ltd (TASE: MEDI). Настоящее приобретение станет следующим шагом в стратегии компании Philips по расширению портфолио продуктов для клинической информатизации решениями, которые повысят способность компании удовлетворять растущие потребности рынка ме ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В Корее пройдет фестиваль лотосов

С 6 по Восемь мая в Сеуле пройдет фестиваль лотосовых фонарей. Это не только лишь религиозный, да и традиционно-исторический праздничек на тему фонарей в виде лотосов, история которых насчитывает вот уже 1,5 тыс. лет.

Сначала в Одна тыща девятьсот 70 три г это был просто Парад фонарей. Но в Одна тыща девятьсот девяносто 6 г он перевоплотился в тот фестиваль, который существует на данный момент.
В буддизме обряд зажигания фонарей символизирует исчезновение тьмы и страданий, заместо которых мир заполняют мудрость и милосердие. Во время фестиваля от района Дондэмун до улицы Чжонно проходит Парад фонарей, который является самым увлекательным зрелищем из всех представлений.

100 тыщ разноцветных лотосовых ф ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Детям и подросткам грозит «летний психоз»

Перепады настроения и агрессивное поведение подростков могут быть связаны с продолжительностью светового дня

Летом дети и подростки могут становиться более агрессивными и страдать от так называемого «сезонного психоза». Симптомы состояния включают резкие немотивированные перепады настроения, раздражительность, депрессию, слабость и в некоторых случаях даже увеличение массы тела. К такому выводу пришли учёные из исследовательского центра Лайтинга при Политехническом институте в Нью-Йорке.

Как полагают исследователи, указанные проблемы могут быть связаны не с гормональными перепадами, как считалось раньше, а с увеличением продолжительности светового дня. Летом дети и подростки до позднего вечера находятся на улице и подвергаются воздействию солнечных л ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Ведущая консалтинго-тренинговая компания Бизнес-Креатив, 28 мая 2013 года провела очередной вебинар на тему: «Структура входа к клиенту от первого шага до последнего», сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Это был далеко не первый вебинар, который проводит Бизнес-Креатив, но далеко не самый простой.

На мероприятии присутствовали 15 человек с разным уровнем знаний по теме. Это были менеджеры, руководители отделов по работе с дилерами и корпоративными клиентами. У участников накопилось много вопросов и отведенного времени оказалось недостаточно для раскрытия такой большой и непростой темы.

В результате было решено в скором времени повторить вебинар на данную тему, откорректировав его с учетом вопросов и пожеланий участников.

Следующий вебинар из цикла по работе с дилерами будет посвящен теме: «Центр неудовлетворенности - главный двигатель продаж».

Программа вебинара:

- Что такое центр неудовлетворенности?

- Что является движущим фактором покупки? ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

На Кипре начинается винный фестиваль

Винный фестиваль, открывающийся Два сентября, уже в 40 два раз пригласит всех обитателей и гостей сказочного острова отведать сколь душа пожелает щедрого юного вина. Естественно, в двенадцатидневной программке праздничка будет не только лишь бесплатное вино, гостеприимно наливаемое в особые, приобретенные тут же, бутыли и стаканчики.

Народные музыканты будут веселить слух, кулинары - желудок, а танцоры в кадушках с виноградом - глаз.

Просмотров: 255 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Мексика: туристы смогут путешествовать с чемоданом-самокатом

Новые модели и тенденции дорожного багажа для туристов всегда вызывают энтузиазм. Некие из их так и не попадают на рынок, но другие, на 1-ый взор, выдуманы гениально.

Так ли это покажет рынок.
Мексиканская компания Agent сделала новейшую концепцию чемодана под заглавием Move-on. Несколько моделей этих чемоданов имеют особо крепкую платформу на Два либо Четыре колесах, которую можно опустить с тыла и использовать в качестве самоката, сидения для малыша либо телеги для перевозки дополнительного багажа.
Другой отличительной особенностью чемоданов от Agent является их особенная крепкость и легкость. Совместно с способностями трансформации и мобильн ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: adjiatucos1974 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 15 16 »