Главная » 2014 » Апрель » 23 » Как согреться на улице зимой
11:52
Как согреться на улице зимой

Зима набирает обороты. На улице становится крайне холодно и совсем не комфортно. И самое естественное желание для человека, оказавшегося зимой на улице, - согреться. Как же справиться с холодом лучше всего?

Точно не алкоголем - он лишь нарушает кровообращение, создавая обманчивое ощущение тепла. Примерно так же действует сигарета - никотин временно расширяет сосуды, слегка улучшая кровообращение. Но потом происходит «откат системы», то есть сосуды могут даже сужаться.

Вместо вредных «согревающих» средств, лучше представлять пламя, которое горит внутри вас, согревая все тело. Постарайтесь расслабиться, вдыхать медленно и неглубоко. Если не получается унять дрожь, попробуйте резко напрячь мышцы тела, потом расслабить их. И так несколько раз. Очень эффективны приседания. Это упражнение - насос для сосудов.

И помните, в холода человеку надо больше энергии, чтобы поддержать работоспособность организма и сохранить нормальную температуру тела. А значит нужно включать в рацион больше энергетически емких продуктов. Налегайте на морепродукты, а особенно на морскую капусту - там много йода. Не отказывайтесь от продуктов животного происхождения. В них много полноценных белков. А лучшим зимним напитком является зеленый чай.

Просмотров: 279 | Добавил: adjiatucos1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: