Главная » 2014 » Апрель » 23 » Лишний вес помогает выглядеть моложе
11:54
Лишний вес помогает выглядеть моложе

Несколько лишних килограмм помогают нам выглядеть моложе. Но только в возрасте!

Исследователи из Школы медицины Case Western Reserve в американском Кливленде установили, что лишний вес маскирует морщины на лице. Но это справедливо только в отношении людей за 50-60. Что же касается молодых людей, то их, напротив, лишние килограммы делают старше своих лет.

Возможно, именно поэтому наша знаменитая киноактриса Нонна Мордюкова так долго сохраняла относительную молодость и свежесть лица, в то время как ее сверстница Майя Плисецкая при потрясающей фигуре не могла похвастаться отсутствием морщин.

Впрочем, то как мы стареем на 60% объясняется наследственностью. Но оставшиеся 40% зависят от других факторов, и вес имеет определенное значение. Среди других причин, который могут состарить человека раньше времени, чрезмерное воздействие солнечный лучей, курение и употребление спиртных напитков.

Исследователи изучили 65 пар близнецов, чтобы проверить, с какой скоростью на их лицах отражается процесс старения в зависимости от выбранного стиля жизни. Оказалось, что люди с лишним весом в зрелые годы выглядели моложе своих двойников, которые сохраняли вес в норме. В среднем, этот эффект начинал проявляться после 54 лет.

Источник: The Daily Telegraph

Просмотров: 282 | Добавил: adjiatucos1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: